LSN Messenger
Покачи, 28.07.2018, 16:40

Жена пока еще действующая не даёт мне видеться с ребенком

Вопрос №14435896 из г. Екатеринбург
опубликован 28.07.2018, 16:40
Собираюсь в Москву к детям, жена (пока ещё) снимает там квартиру могу ли я вней проживать пока вижусь с детьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос еще и в том, как ваша жена снимает эту квартиру. Если она ее снимает официально по договору, то она имеет все права владеть и пользоваться этой квартирой на срок, указанный в договоре.

Если она снимает не официально, то она сама там на птичьих правах. И давать какие то официальные заявления не вправе.

Возможно данное обстоятельство можно будет как то использовать.

29.07.2018, 18:44

Здравствуйте! В случаи если Ваша жена снимает квартиру, то она несёт ряд обязанностей перед собственником жилого помещения. И если, у них ранее было прописано в договоре, что нельзя находиться в квартире иным лицам даже родственникам, то к сожалению Ваша жена рискует потерять съёмную квартиру. Путём расторжения договора, за нарушение. Если же такого договора не было и собственник не против то переживать не за что Вы спокойно, как член семьи, можете находиться там. По сути, факт заключения соглашения передает права владельца недвижимости во временное «владение» арендатору. Можно, подстраховаться и заранее обговорить всё с "хозяином" квартиры.

29.07.2018, 12:13

Как я Вам ранее объяснила, Ваша жена является временным "владельцем" занимаемой площади. И если она против Вашего нахождения в квартире, то принудить её к этому никак нельзя. Только мирное соглашение. Попробуйте договориться. Вы же там не прописаны.

29.07.2018, 18:25

А если жена против моего проживания, но я приеду не к ней а к детям же?

29.07.2018, 18:14