Требуется ли согласие остальных собственников для приобретения доли в квартире под постоянную регистрацию в Москве?
Собираюсь купить долю в квартире под постоянную регистрацию,. г. Москва. Проживать там не собираюсь. Подскажите, пожалуйста, требуется ли согласие остальных собственников этой квартиры?
Их согласие не требуется, но Вы должны будете получить у продавца документы, подтверждающие то, что он направлял другим сособственникам уведомление о продаже и если они в течение месяца с момента получения уведомления не купили его долю, то это приравнивается к отказу. Также по Вашему договору купли-продажи цена комнаты не может быть меньше той, что была указана в уведомлении другим сособственникам.
Согласие на покупку доли в праве собственности не требуется. Продавец будет обязан просто предложить им вначале купить эту долю по ст. 250 ГК РФ