Как получить налоговый имущественный вычет по ипотеке в этом году и какие документы необходимо предоставить?
В этом году купили через ипотеку квартиры, можно ли в этом году уже получить налоговый имущественный вычет сразу? Какие документы для этого нужны?
Получить вычет можно.
Для этого в Налоговой инспекции просите оформить уведомление о наличии права на имущественный вычет согласно п. 3 ст. 220 НК РФ.
Форма уведомления утверждена приказом ФНС России от 25.12.2009 г. № ММ-7-3/714.
Оформляют такое уведомление около месяца. Получив это уведомление, вы отдаете его в бухгалтерию на своей работе и со следующего месяца у вас перестают удерживать подоходный налог.
В начале следующего года процедура повторяется.