Номер ФЗ - Запрет ареста счета пенсии ребенка-инвалида и указание на размер снятия средств
Номер ФЗ где указано о том что приставы (или банк) не имеют права арестовывать счет на который поступает пенсия ребенка-инвалида. А также где указан размер снятия (в %) с этого счета денежных средств? Спасибо.
Согласно ст 101 ФЗ об исполнительном производстве, однако, если деньги перечисляются на карту исполнитель не видит назначение платежа, он просто видит счет, который обязан заблокировать. Для решения этого вопроса нужно обратиться ФССП с заявлением для разблокировки счета)
Ответ отключен модератором
В ст 29 ФЗ № 400 не указано именно про пенсию ребенка инвалида)))
Здравствуйте.
Я посмотрел Ваш предыдущий вопрос.
Ребёнок является должником по исполнительному производству?
В судебном Постановлении только Вы должник?
Если только Вы, то достаточно представить сведения, что на этот счёт приходит пенсия по инвалидности.
Справку в ПФР получите и сдайте в ФССП или банк.