Как изменить контракт, чтобы учесть время срочной службы с момента призыва
Надо было не подписывайть контракт и подавать рапорт на отмену или изменение приказа, так как это ваше право в соответствии с пунктом 6 ст. 8 Положения о порядке прохождения военной службы. Можете сейчас подать рапорт на внесение изменений в приказ и контракт, в случае отказа обжаловать в судебном порядке, но шансов немного.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
3. Первый контракт о прохождении военной службы заключается:
а) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, - на два года либо на три года по выбору гражданина;