Пользователь 9111.ru

Копия решения суда (там написана моя девичья фамилия), нотариус не принял во внимание.

Очень прошу совета. Дело в том, что сейчас я оформляю дом отца на свое имя. Вся загвоздка в том, что при замужестве я сменила фамилию. Регистрация брака и смена фамилии была в г.Фергане респ. Узбекистан 1990 году. В 1994 году я переехала в Россию, и оформила развод со своим мужем. Фамилию оставила его. 2 запроса через отдел Загса в Респ. Узбекистан-ответа нет в течении 7 мес. Отправила запрос частных способом, написала письмо сама. Ответа так же нет. Копия решения суда (там написана моя девичья фамилия), нотариус не принял во внимание. Требует только форму 28, из г.Ферганы. Прошу, посоветуйте, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

День добрый.

Устанавливайте юридический факт в судебном порядке. Прикладывайте Ваши запросы и ходатайствуйте перед судом о том, что не можете самостоятельно получить необходимые документы - получите их по судебному запросу. Такие заявления рассматриваются в порядке особого судопроизводства (если, конечно, у Вас нет спора о праве - судя по тексту Вашего вопроса).