Возможно ли получить страховку после досрочного погашения кредита в Совкомбанке и где обратиться?

Вопрос №14436207 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.07.2018, 19:20
Брала кредит в Совкомбанке на три года. Выплатила за один год. Скажите пожалуйста, могу ли я получить страховку. Если да,то куда мне обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала надо изучить документы на предмет перспективы Ваших требований. Практика меняется, и действительно можно взыскать в некоторых случаях. Документы для оценки перспективы можете скинуть на мою электронную почту.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.07.2018, 13:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можно потребовать возврата части страховки пропорционально времени, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, страховка индивидуальная или коллективная?

28.07.2018, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер.

Сейчас все идет к тому, что при досрочном погашении кредита узаконят возврат страховки за неиспользованный период. Но пока по коллективному страхованию возврат страховки при досрочном погашении кредита (и не только) спорный вопрос.

Филькины грамоты (тем более за деньги) в банк и в суд здесь могут не помочь.

28.07.2018, 23:32

Брала 40000 руб. а со страховкой получилось 61669.53 руб., посмотрела по договору думаю что страховка коллективная.

28.07.2018, 19:41

Если коллективная то есть возможность потребовать возврата всей суммы страховки, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

28.07.2018, 19:44