Законность требования предоплаты за электричество в СНТ - права председателя и казначея

Скажите пожалуйста на сколько законно в снт, за свет брать предоплату, точнее чтоб 1000 лежала предоплатой в снт, и не важно на какую сумму ты пользуешся светом, хоть на 100 р нагорает, а требуют чтоб 1000 лежала. Имеют ли на это право председатель и казначей?

Лучший ответ

Здравствуйте

В положении СНТ по взносам должно быть указано так

Оплата садоводами коммунальных ресурсов производится в следующем порядке:

за потреблённый коммунальный ресурс и технологические потери – ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за расчётным, путём внесения соответствующей суммы, определённой согласно показаниям приборов учёта, в кассу или на расчётный счёт Товарищества по тарифам, установленным соответствующими органами исполнительной власти;

таким образом действия

Имеют ли на это право председатель и казначей?

незаконны.

Так как они будут противоречить Положению по взносам в СНТ.

ознакомьтесь с Положением СЕТ и укажите на незаконные действия должностных лиц.

с уважением к ВАМ.