Сыктывкар, 28.07.2018, 21:31

Возможные последствия обгона на встречке - создание аварийной ситуации, покидание места происшествия, лишение прав?

Вопрос №14436403 из г. Сыктывкар
опубликован 28.07.2018, 21:31
Ситуация такая, решила обогнать камаз на встречу ехала машина, думала что успею, но камаз увеличил скорость и поняла что встречный автомобиль движется очень быстро, пришлось съехать на встречную обочину, автомобили не столкнулись, разъехались, все поехали дальше, будет ли считаться что я создала аварийную ситуацию и покинула место происшествия, будет лишение прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не будет.

А у Вас после этой ситуации были какие-то последствия, поскольку вы задаете вопрос о лишении водительского удостоверения?

28.07.2018, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вы выезжали за двойную сплошную?

На трассах обгоны - дело типичное.

В случае обращения водителя встречного автомобиля в суд, ему придется доказать как и в чем его права были нарушены.

Судя из вашего вопроса, его права нарушены никак не были. Другой вопрос - если бы по причине вашего выезда на встречную полосу, он попал в аварию, например.

28.07.2018, 22:11

Нет не было ни каких последствий, просто подумала, что водитель встречного автомобиля может обратиться в ГБДД, заявить на меня, чтобы наказали, и меня лишат прав.

28.07.2018, 22:04