Соседка пожаловалась на установку голубятни, но муж все равно собирается перевести ее на дачу
Здравствуйте! Мало ли, что соседка против, установка голубятни никак не нарушает права соседки, так что не на что тут жаловаться. Устав СНТ и закон тоже не запрещают установку голубятен на участках.
Да может, если он ее установит на территории своего участка а не на прилегающей территории. Дача - это ваша собственность, можете там делать что хотите.
Если муж при содержании птиц на территории земельного участка будет соблюдать установленные санитарные нормы и правила, не будет нарушать правила, относящиеся к виду разрешенного использования (ВРИ) земельного участка, то все претензии посторонних лиц на уровне "просто не хочу" будут необоснованными.
Соседку можно вежливо направить на три буквы - в СУД. Пусть суду попробует доказать, что ее права нарушены.