Незаконная голубятня соседа - как законно решить проблему с голубями и их фекалиями на своем участке?
У соседа незаконная голубятня, которая находится вплотную к смежному с моим домом забору. Голуби не в курсе, что голубятня на чужом участке и летают на моем. Фекалии, шум и т.д. Как законно можно решить вопрос по ликвидации голубятни и ее жильцов? С учётом того, что владелец голубятни не адекватный человек, а старый дед, который в свободное время таскает домой мусор со свалок, то есть никакие предписания соблюдать не будет.
Как законно можно решить вопрос по ликвидации голубятни и ее жильцов?
Элементарно! Предъявите иск в суд и докажите, что голубятня нарушает Ваши права.
Подавать исковое заявление в суд с иском о демонтаже голубятни, получать решение суда и через приставов исполнять.
Алексей, можете для начала пожаловаться участковому, далее по результатам можете обратится в суд с соответствующим иском.