Санкт-Петербург, 29.07.2018, 01:29

Возможность расчёта через именной чек при сделке купли-продажи с участием нотариуса

Вопрос №14436672 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.07.2018, 01:29
Я знаю что расчёты по договору купли-продажи можно производить через депозитный счёт нотариуса. А можно ли произвести расчёт с продавцом по именному чеку на продавца, который будет отдан на хранение нотариусу, а факту регистрации права собственности, отдан нотариусом продавцу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все стороны такого способа расчета согласны, в первую очередь стороны договора - кто им может запретить?

Только - проблем со сроками не будет?

29.07.2018, 04:23

Какие могут быть проблемы со сроками. Регистрация длится примерно неделю. Или нотариус может как то затормозить процесс передачи чека продавцу.

29.07.2018, 09:06

Варианты - болезнь нотариуса, его срочный отъезд, приостановка регистрации кадастровой палатой, ну и прочая масса причин.

29.07.2018, 12:38