Санкт-Петербург, 29.07.2018, 01:35

Как происходит получение наличных денег с депозитного счета нотариуса по чеку?

Вопрос №14436676 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.07.2018, 01:35
Я хочу произвести расчёт с продавцом по договору купли-продажи через депозитный счёт нотариуса. Звонил нотариусу, у которого есть такая услуга. Мне сказали что продавец может получить наличные деньги с депозитного счёта нотариуса по чеку, выданному нотариусу. Как это происходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

После подачи документов на регистрацию, покупатель ведь может в тот же день подать заявление в МФЦ на приостановление регистрации. А деньги то он уже может получить и потратить. И возвращать будет их по исполнительному суду очень долго.

29.07.2018, 09:47

Здравствуйте.

В этом случае Вы через суд без особых проблем признаете на данную квартиру право собственности за собой.

А насчет детей... заранее надо проверять чистоту квартиры.

29.07.2018, 09:50

Как правильно отметил Николай Валерьевич, вы в любой момент сможете подать иск о признании права собственности за вами... суд ваш иск удовлетворит. Договор между сторонами заключен, продавцом деньги получены... документы в регистрационную палату сданы... всё, по закону стороны исполнили условия договора. Соответственно ни одна из сторон не вправе отказаться в одностороннем порядке от исполнения договора.

29.07.2018, 12:06

Александр, не пойму для чего столько проблем вы создаете сами себе. Вы хотите свои же деньги, передать третьему лицу для того, что бы он передал продавцу. А продавец согласен с такими "танцами с бубном"? Не проще передать наличку продавцу под расписку после передачи документов в регистрационную палату. В этом случае, вы оплату произвели в полном объеме, договор подписан и сдан в регистрационную палату на регистрацию сделки... продавец в этом случае уже ничего не сможет сделать. К тому же, сейчас можно регистрацию провести за один рабочий день... за отдельную плату, спросите об этом в регпалате.

29.07.2018, 03:33

После подачи документов на регистрацию, покупатель ведь может в тот же день подать заявление в МФЦ на приостановление регистрации. А деньги то он уже может получить и потратить. И возвращать будет их по исполнительному суду очень долго.

29.07.2018, 09:47

Здравствуйте.

В этом случае Вы через суд без особых проблем признаете на данную квартиру право собственности за собой.

А насчет детей... заранее надо проверять чистоту квартиры.

29.07.2018, 09:50

Как правильно отметил Николай Валерьевич, вы в любой момент сможете подать иск о признании права собственности за вами... суд ваш иск удовлетворит. Договор между сторонами заключен, продавцом деньги получены... документы в регистрационную палату сданы... всё, по закону стороны исполнили условия договора. Соответственно ни одна из сторон не вправе отказаться в одностороннем порядке от исполнения договора.

29.07.2018, 12:06