Ходит сын в суточные наряды без выходных - законно ли такое?
Что сын ходит в наряды, а то что между суточными нарядами нет выходных. То есть, например: первого в 18 ч. заступил, второго в 18 ч,сняли, третьего в 18 ч заступил, четвертого в 18 ч, сняли и так до дембеля, а если не будет хватать солдат, значит не сменяясь сутками, так было уже. Вот это законно? ''
Здравствуйте, это незаконно по следующим основаниям: порядок назначения в суточный наряд определён уставом внутренней службы ВС РФ,в котором говорится, что распределение нарядов между военнослужащих должно быть справедливым, т.е. с учётом разумности и справедливости, а не произвольно. Налицо нарушения в действиях должностных лиц, которые в нужды подчиненных не вникают, и о последствиях такого назначения в наряд они не задумываются. Если этот вопрос проверит прокурор, то будут приняты меры реагирования, и командование задумается, но надо учитывать, что тогда отношение к сыну будет другое, т.к. в армии не любят жалобщиков. Может стоит как то через замполита решить эту проблему, а не через прокурора.