Нужно ли срочнику выкупать форму при дембеле?
Здравствуйте, данное требование незаконно, однако следует иметь ввиду, что инвентарное имущество личного пользования ВКБО он обязан сдать на склад воинской части, возможно речь идёт о данном имуществе.
Если Ваш сын желает его оставить себе, то скорее всего ему было предложено оформить его как утрату и возместить стоимость последнего.
Уважаемая Татьяна г. Москва!
Если ваш сын НЕ проходит Срочную службу в Военно-строительных войсках то данное требование о выкупе военной формы является НЕ законным.
Поэтому рекомендую вашему сыну-солдату по данному вопросу обратиться в Военную прокуратуру.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 04.12.2019 г.