Как выселить арендаторов из соседней комнаты, собственник которой сдаёт комнату по официальному договору аренды.
Здравствуйте.
Никак, если комната оформлена не как доля, а как комната. Более того, все попытки выселить будут расценены как нарушение неприкосновенности частной жизни.
Здравствуйте! Если собственник сдаёт свою комнату по договору найма, абсолютно легально, никак Вы ему не сможете воспрепятствовать, это его законное право. Конечно, если наниматели люди адекватные, не нарушают общественный порядок и права других жильцов.
Комната является доле 30/120 в коммунальной квартире.
В этом случае, для заключения договора найма требуется согласие остальных собственников. ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.Вы решили с двух сторон вопросы задавать?
Не только с двух сторон, а ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ! Аж, 137 штук.
Чувствуется рука "халявщика".
А в СПб никаких препятствий для сдачи в аренду комнаты в коммунальной квартире НЕТ, даже при том, что указана доля в праве собственности на квартиру. В ПОЛЬЗОВАНИИ у собственника доли имеется именно КОМНАТА, право ПОЛЬЗОВАНИЯ (не распоряжения) которой и передаётся арендатору этой комнаты на тех же правах иусловиях, которые имеются у СОБСТВЕННИКА доли.