Уфа, 29.07.2018, 09:42

Долг погашен перед банком, а приставы вынесли исполнительное производство. После оплаты долга.

Вопрос №14437150 из г. Уфа
опубликован 29.07.2018, 09:42
Долг погашен перед банком, а приставы вынесли исполнительное производство. После оплаты долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь www.9111.ru

www.9111.ruС Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.07.2018, 13:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток, Иван!

Уточните:

Вы брали в банке справку, о том что ваш кредит погашен и вы ни чего не должны?

29.07.2018, 09:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Вам необходимо взять справку в банке, о том, что задолженность погашена в полном объеме, на ее основании приставы окончат исполнительное производство. Вообще это обязанность взыскателя оповещать ФССП о погашении задолженность, но практика такова, что взыскатели не всегда вовремя контролируют исполнение, предъявленных исполнительных документов и не оповещают службу.

29.07.2018, 09:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Справку выдали. Есть копия и банк сам говорит, что задолженности нет.

29.07.2018, 09:49

Отнесите справку в ФССП и я думаю без проблем окончат производство. Обратите внимание, на дату возбуждения исполнительного производства и дату погашения задолженности, чтобы с вас не взыскали Исполнительский сбор.

29.07.2018, 09:53