Как решить проблему с передачей задолженности по исполнительному листу при смене владельца банка?
Я была у пристава, ещё раз привезла ему документы с работы о выплате, он сказал, что нужно подтверждение с банка о выплате. Отослал. Прошло 2 недели, он мне вчера к долгу приписать ещё исполнительный сбор. Долг увеличился. Идти в прокуратуру?
Елена, напишите заявление приставу, пусть даст вам письменный ответ. Долг никакой не платите и исполнительский сбор тоже. Вы не указали, на каком основании долг перешел в другой банк. Это очень важно! Нужно разобраться. Прокуратура за вас разбираться не будет.
Елена, но у вас же есть доказательства оплаты долга. Вы можете даже в бухгалтерии взять Справку об этом. Напишите письмо Приставу с просьбой прекратить исполпроизводство в связи с полной оплатой долга. Также нужно проверить основание по которому перешел долг. Можно обжаловать его в суд.
Был Бинбанк, он закрылся, теперь вместо него по моему Открытие.
На основании какого документа долг перешел Открытию? Была переуступка права требования долга или что? Какой документ у пристава на перемену взыскателя? Чем он руководствуется?
Елена, если не трудно, поставьте, пожалуйста, оценки за ответы. Это наше время для вас.