Волгоград, 31.07.2020, 20:29

Как решить проблему с передачей задолженности по исполнительному листу при смене владельца банка?

Вопрос №17641305 из г. Волгоград
опубликован 31.07.2020, 20:29
Выплатила по исполнительному листу задолженность перед банком. Выплачивала через бухгалтерию с работы. Пока Выплачивала, банк закрылся и долг перешёл к другому владельцу. Теперь мне снова пристав завёл исполнительной производство по этому же долгу, но перед другим владельцем. Постановление о погашении долга перед прежним владельцем есть у пристава. Какие мои действия. Пристав отправлял запрос в банк о полной выплате долга, но долг висит. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я была у пристава, ещё раз привезла ему документы с работы о выплате, он сказал, что нужно подтверждение с банка о выплате. Отослал. Прошло 2 недели, он мне вчера к долгу приписать ещё исполнительный сбор. Долг увеличился. Идти в прокуратуру?

31.07.2020, 20:41

Елена, напишите заявление приставу, пусть даст вам письменный ответ. Долг никакой не платите и исполнительский сбор тоже. Вы не указали, на каком основании долг перешел в другой банк. Это очень важно! Нужно разобраться. Прокуратура за вас разбираться не будет.

31.07.2020, 20:44

Елена, но у вас же есть доказательства оплаты долга. Вы можете даже в бухгалтерии взять Справку об этом. Напишите письмо Приставу с просьбой прекратить исполпроизводство в связи с полной оплатой долга. Также нужно проверить основание по которому перешел долг. Можно обжаловать его в суд.

31.07.2020, 20:36

Я была у пристава, ещё раз привезла ему документы с работы о выплате, он сказал, что нужно подтверждение с банка о выплате. Отослал. Прошло 2 недели, он мне вчера к долгу приписать ещё исполнительный сбор. Долг увеличился. Идти в прокуратуру?

31.07.2020, 20:41

Елена, напишите заявление приставу, пусть даст вам письменный ответ. Долг никакой не платите и исполнительский сбор тоже. Вы не указали, на каком основании долг перешел в другой банк. Это очень важно! Нужно разобраться. Прокуратура за вас разбираться не будет.

31.07.2020, 20:44

Был Бинбанк, он закрылся, теперь вместо него по моему Открытие.

31.07.2020, 20:55

На основании какого документа долг перешел Открытию? Была переуступка права требования долга или что? Какой документ у пристава на перемену взыскателя? Чем он руководствуется?

Елена, если не трудно, поставьте, пожалуйста, оценки за ответы. Это наше время для вас.

31.07.2020, 20:58