Какие права имеют правоохранительные органы относительно электронных сигарет и несовершеннолетних?
Я несовершенно летнее лицо и имеют ли право правоохранительные органы изымать электронную сигарету или выписывать какой-либо штраф.
Нет. не имеют права, поскольку электронные сигареты не относятся к табачным изделиям, не являются предметами, ограниченными в гражданском обороте.
За парение в общественных местах будет ли штраф?
Добрый день! Законодательством в настоящее время не запрещено парение в общественных метах, соответственно и штрафа нет. Но следите за новостями, законопроект о запрете на вейпинг и введение административных штрафов за это уже подготовлен правительством и проходит согласование.