Затопленная квартира по вине ЖЭУ - ремонт за свой счет и требование независимой экспертизы – возможности выигрыша в суде

Затопил квартиру по вине жэу, подал в суд! ремонт соседям сделал за свой счет! Сейчас они с меня требуюь независимую экспертизу! Как быть в такой ситуации? Если шанс выиграть суд '
Лучший ответ

Здравствуйте, все покажет экспертиза, ваша обязанность доказывать указана в статья 1064 часть 2 ГК РФ

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

по результатам экспертизы и будет принято решение.

Спасибо, а если я уже сделал ремонт за свой счет! Как теперь быть?

Здравствуйте! Если сделали ремонт и суд встанет на ВАшу строну, то надо требовать компенсацию своих затрат на ремонт от ЖЭУ.