Затопленная квартира - собственник отказывается оплатить ущерб, судья назначил независимую экспертизу - как подготовиться?
Затопили квартиру. Мы сделали ремонт за свой счет и подали в суд на собственника который нас протопил. Ответчик отказывается от оплаты ущерба. Судья назначил независимую экспертизуи сказал подготовиться. Что надо делать? Что нужно подготовить мне к ее проведению?
Перед тем как подавать в суд Вам надо было сотавить акт о затопе (от представителей обслуживающей организации), их заключение о виновнике затопа и смету на проведение ремонтных работ от лицензионной строительной организации или ИП имеющего лицензию. А уже потом делать ремонт и подавать в суд. А теперь (после ремонта) определить факт затопления, степень ущерба и причину (виновника) будет очень сложно. Видимо эксперты будут каким то образом исакть признаки затопа и возможно вскрывать верхний (отремонтированный) слой потолка (низнаю что у Вас там именно обои, штукатурка, покраска, понели). Хотя мое мнение что теперь установить это невозможно.
С уважением