Рязань, 29.07.2018, 10:25

Купила товар, на следующий день решила сдать, отправили на экспертизу. Сроки вышли. Могу ли я потребовать возврата денег?

Вопрос №14437248 из г. Рязань
опубликован 29.07.2018, 10:25
Купила товар, на следующий день решила сдать, отправили на экспертизу. Сроки вышли. Могу ли я потребовать возврата денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии напишите свои требования; напишите, что товар ненадлежащего качества; можете попросить обмен товара или возврат денежных средств.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можете вручить под роспись, поставить штамп о принятии. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; возмещения морального вреда.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию.

29.07.2018, 10:33

Можно потребовать возврата стоимости + неустойка, но для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, что за товар и причина возврата?

29.07.2018, 10:29

Мясорубка. Решила вернуть, т.к. она вообще ничего не перерабатывала.

29.07.2018, 10:33

Мясорубка. Решила вернуть, т.к. она вообще ничего не перерабатывала.

Такого не может быть, если Вы правильно ее собрали.

29.07.2018, 10:36

Можно было сразу предъявить претензию на возврат, но если срок нарушен значит нужно делать это сейчас, подробнее написано Вам в личку.

29.07.2018, 10:42