Даёт ли право награда «Шахтерская Слава» 3 ст. получить «Ветеран Труда» при наличии необходимого трудового стажа?
Здравствуйте! Нагрудный знак "Шахтерская слава" входит в перечень ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда».
Обратитесь в отдел соцзащиты.
Документы, необходимые для присвоения звания «Ветеран труда»:
1.Паспорт.
2.Копия удостоверения к награде, если звание «Ветеран труда» оформляется на основании правительственной награды, ведомственного знака;
3.Копия пенсионного удостоверения;
4.Копия свидетельства о браке (при смене фамилии)
5.Справка о стаже (для пенсионеров – из Пенсионного фонда, для не пенсионеров – с места работы).