Спросить у юриста сколько должно пройти времени что бы закрыли дело по статье.228 ч.1
Добрый день.
Дело просто так не закроют. Для этого должны быть основания, предусмотренные уголовно-процессуальными законодательством.
Согласно ст. 15 УК РФ вышеуказанное преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести. Лицо освобождается от уголовной ответственности по истечении 2-х лет со дня совершения преступления небольшой тяжести. А вообще по УПК РФ общий срок расследования уголовного дела составляет 2 месяца, но этот срок может продлеваться.