Мошеннический список средств с карт Сбербанка Мир и Мастер карт - как вернуть деньги и почему банк отказался компенсировать потери?
У меня с карты Сбербанка "Мир" и с "Мастер карт" мошенники списали 131000 рублей, а банк отказался вернуть деньги на том основании. Что этим должны заниматься правоохранительные органы. Но деньги лежали в банке и значит банк несет ответственность за потерю. Деньги сняли 21 июня, а я не входила в банк с 18 июня. Как вернуть средства?
Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ, а также можете написать заявление в полицию.