Могу я получить налоговый вычет при покупки квартиры я не работающий пенсионер.

• г. Саратов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Абрамович!

У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов (п. 10 ст. 220 Налогового кодекса РФ).

Таким образом, если в три года, предшествующих году покупки квартиры, у вас был налогооблагаемый доход, то вы можете получить имущественный налоговый вычет, обратившись с заявлением о возврате излишне уплаченного налога. В противном случае - не можете.