Мне 56 лет и у меня нет жилья Можно взять ипотеку или кредит Я получаю пенсию по стажу.
Добрый день, кредит под залог недвижимости то есть ипотека никак не связаны с наличием или отсутствием у вас собственного жилья, ипотека оформляется под покупку недвижимости новой, а не только имеющейся.
Всё зависит от цели на которую Вам необходимы кредитные ресурсы а также от суммы испрашиваемого кредита.
Ваш возраст здесь не является Никаким препятствием.
У каждого банка свои правила выдачи того или иного вида кредита, необходимо обращаться в каждый Конкретно Банк и узнавать эту информацию.
Всё индивидуально.
Удачи.
Требования к заемщикам устанавливаются не законом, а самими банками, исходя из своей политики, возможных рисков невыплаты и т.п.
Конечно, лица пенсионного возраста в группе риска, ведь большинством банков устанавливается требование к кредитору - способность выплатить кредит по тому графику, который будет рассчитан в конкретной ситуации - до 65 лет.
Для увеличения шансов на одобрение заявки, и возможно для снижения процентов можно подать заявку в муниципалитет на признание вас нуждающимся в жилье или улучшении жилищных условий.