С какого возраста ребенок считается взрослым
До скольки лет можно ребенку покупать детский билет, например в театр.
Здравствуйте!
В основном различные льготы для детей действуют до 7 лет, далее возможно льгота как учащимуся, но не во всех местах, это чаще всего музеи, парки отдыха и т.д.
Как правило, организация устанавливает свои правила продажи детских билетов.
В театре может вообще не быть детских билетов, если только это не детский спектакль. Чаще всего, это до 7 лет.
В цирке нет детских билетов. Есть детям до 3-х лет бесплатно.
В городском транспорте, например, дети до 7 лет имеют право бесплатного проезда. А далее цена едина.
В междугороднем автобусном транспорте детским билетом обеспечиваются до 10 лет. Потом - взрослый.
В железнодорожном - до 5 лет - бесплатно, до 10 лет - детский, далее - сезонные скидки для школьников.
Всего доброго.