Произошло ДТП, у виновника просрочена страховка. Как быть?
Рамиль, добрый день!
В том случае Вам необходимо предъявлять требования о возмещении полного ущерба причинителю вреда (виновнику аварии) в соответствии со ст.1064 ГК РФ.
Здравствуйте! В этом случае, все требования о возмещении ущерба надо предъявлять к непосредственному причинителю вреда (виновнику ДТП).
Рамиль, доброго времени суток! В данном случае, возможно взыскание прямого ущерба с причинителя вреда в рамках ст. 1064 ГК РФ. Для этого необходимо будет провести независимую оценку причиненного ущерба... О предстоящей оценке необходимо в обязательном порядке известить виновника ДТП. Также для подачи иска необходимо: Постановление по делу об административном правонарушении, Справка о ДТП по форме № 154 или о форме № 748 (старого образца) ...
При необходимости готов помочь... Казань.
Обращаться в суд и взыскивать с виновника ДТП, произведя оценку ущерба и не забывая об обеспечительных мерах на авто виновника, при подаче искового заявления.