У меня мошенники списали почти все средства с дебетовой банковской карты, есть ли возможность вернуть деньги?
Есть. Первое - надо заявить в полицию по факту совершенного преступления. Второе - надо взять выписку в банке, где будет указан получатель денежных средств. Ну и далее уже обратиться к юристу для подготовки искового заявления.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Денис Владимирович, мошенники давно освоили интернет для совершения противоправных действий. Раскрываемость этих преступлений, оставляет желать лучшего. И причиной этому является не опыт мошенников, а низкие профессиональные качества и нежелание работать оперативных служб полиции. Возможность вернуть деньги у Вас есть. Для этого необходимо обратиться с официальным заявлением в прокуратуру, откуда оно будет перенаправлено с функцией контроля в полицию. В подразделении "К", есть все технические возможности для установления лиц совершивших мошенничество.
Желаю Вам удачи.