Наследство и продажа авто - мать оформила доверенность на брата, но я хочу вступить в права наследования
Мать при жизни оформила ген. доверенность на авто брата. Брат продал авто после смерти матери по этой доверенности. Мне сказал, что машина сломала. О ПРОДАЖЕ авто я узнаю спустя два года. Я бы хотел вступить в права наследования. Имею ли я на это право? И как мне теперь поступить?
Лучший ответ
Тут два варианта.
Первый - признать сделку недействительной, в связи с тем, что продавец не имел право совершать сделку. Но тут вопрос неоднозначный. Покупателя могут признать что он есть добросовестный приобретатель. Тогда вам откажут в Иске.
Если вам удовлетворят, то встанет вопрос дележа этой машины.
Второй способ - это потребовать от брата денежную выплату.
Спасибо за грамотный ответ!