Соседские балконные рамы упали от ветра на наше авто, что делать?

Лучший ответ

Добрый день!

В первую очередь - вызвать полицию (не ГИБДД!), чтобы зафиксировать факт причинения ущерба Вашему имуществу. Возможно полицейским даже удастся опросить виновников ущерба.

Далее - произвести оценку ущерба автомобилю, и если нет страховки КАСКО - обращаться в суд с иском к собственнику (кам) квартиры, из которой упали рамы. Узнать кто собственник можно по выписке из ЕГРН (заказать можно и через интернет).

Если возникнут вопросы - обращайтесь, буду рад помочь.

Здравствуйте. В данном случае вам нужно было все это задокументировать или оформить через гаи или мчс как по стихийным бедствиям, в последующем обратиться с пакетом документов и заявлением о возмещение ущерба при Чрезвычайных ситуациях в администрацию по месту совершения происшествия.

Ответ не по существу вопроса.