Можно ли подать уточнённое исковое заявление о моральном вреде в связи с незаконным отключением электричества?
Могу я подать уточнённое исковое заявление за причинённый мне моральный вред. Написал иск, на незаконное отключение света и в рамках этого иска хотел бы уточнить свои требования. Спасибо за ответ, заранее.
Здравствуйте. У вас есть права, предусмотренные ст. 39 ГПК РФ-Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением. Это будет не уточненное заявление, а ходатайство об увеличении исковых требований.