Закон о пенсионном обеспечении военнослужащих - правила увольнения и возможные последствия для пенсионных прав
Разъясните закон о пенсионном обеспечении военнослужащих. Вот выдержка: б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.
Если продлиться на 1, 2 года, то потом будешь увольняться по окончании контракта, и права на пенсию не будет, правильно понимаю?
Неизвестно, там действительно все зависит от основания увольнения, например, в Вашем случае укажут такое, упомянутое, основание - право будет, укажут иное - права не будет.