Гражданство ребенка при разном гражданстве родителей и упрощенное получение гражданства для матери
Если отец родившегося ребенка является гражданином россии, а мать гражданка узбекистана. Какое гражданство будет у ребенка и будет ли упрощено получение гражданства для матери.
Лучший ответ
Здравствуйте, если ребенок родился на территории РФ,то Российское, если на территории Узбекистана, то Узбекское, так же ребенок имеет право на двойное гражданство, если в официальном браке мать состоит, то гражданство РФ ей будет легче получить.
Благодарю Вас!