Право ребенка с гражданством США на получение гражданства и паспорта Узбекистана
Ваш вопрос должен быть обращен юристам Узбекистана. Конкретно правилам приобретения гражданства ребенком в силу гражданства родителей. В свою очередь законодательство США не запрещает иметь второе гражданство.
Да конечно сможет,надо обратится через ОВИР заявлением на имя Президента.
При получении узбекского гражданства супруга утаила от властей узбекистана наличие иностранного гражданства у новорожденного ребенка, что ей грозит в этом случае и анулируют ли узбекское гражданство у ребенка?
За нарушение паспортного режима могут оштрафовать, При наличии второго гражданство, могут отказать в выдаче гражданство.
Уважаемый Хатамов Ф.О.
Т.к. у ребенка нет визы для иностранца в Р. Узбекистан, депортируют ли ребенка в этом случае? ? Супруга утаив от узбекских властей наличие иностранного гражданства у ребенка, сама заехала по узбекскому паспорту, а ребенка она завезла по справке разрешение на возращение в Р.Узб. Прописала и получила свидетельство о рождении в Р. Узбекистан, хотя у ребенка иностранное гражданство, свидетельство и паспорт. Ребенку 9 месяцев.
Нет,не депортируют,не могут отнять ребенка от матери.