Юридический статус заброшенного дома с участком - выморочный или оформляемый в собственность?
Заброшенный дом с участком. В доме прописан один человек, но он там не живет. Дом развалился и еге разобрали на дрова. Считается ли этот участок выморочным и может ли администрация оформить его в собственность. Или сначала человек должен выписаться от туда, а может можно оформить только участок, а землю под домом оставить как есть?
Лучший ответ
Вымороченным имущество становится только если ббыло право собственности, собственник умер и у него не осталось наследников, в этом случае право собственности на имущество переходит государству и оно является вымороченным. Возьмите выписку из единого ререеестра прав на недвиджимое имущество. В выписке будет указан собственник земли. От этого и отталкивайтесь.