Как выбраться из замкнутого круга долгов и проблем с МФО?

Много займов в разных МФО. Брал у вторых чтоб погасить первые, продлить, и т.д. Залез в долги. Погасить не чем. Что делать не знаю.
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей! Грамотная досудебная переписка позволит не только избавиться от коллекторов, но и значительно снизить сумму долга.

Для того, чтобы избавиться от коллекторов необходимо направить в адрес кредитора отказ от взаимодействия (если просрочка более 4 месяцев), отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами (чтобы не звонили Вашим родственникам, друзьям, коллегам и т.п.), частичный отзыв персональных данных. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. В дальнейшем Вам предложат закрыть займ на очень выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую получали в долг.

Спасибо, теперь все ясно.

Если задолженность более 500 тыс. рублей, то можно попробовать Вас обанкротить. Банкротство физического лица в таком случае - один из эффективных способов освободиться от всех долгов. Обратитесь к арбитражному управляющему.

Здравствуйте Сергей!

В вашей ситуации можно списать задолженность по микрозаймам законным способом!

Для этого нужно знать дату оформления договора микрозайма, сумму займа и срок, на который оформляли займ.

В дополнение даю ссылку на статью по теме списания долгов в МФО

www.9111.ru

Спасибо за ответ!