Звонят с требованием заплатить 20000 - Что делать, если долг был уже погашен?
Брал заём в 2014 в нано финанс 20000. Полностью погасил. Чеки сохранились не все. Сейчас звонят кто-то и просит заплатить 20000 т.к. им продали мой долг.
Лучший ответ
Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите об истечении срока исковой давности и выплате суммы долга то суд вообще откажет в удовлетворении иска.
Запросите договор переуступки права требования как минимум. Также свяжитесь с нано финанс, чтоб уточнить информацию. Возможно, что не всю сумму погасили. Посмотрите кредитный договор - есть ли там возможность переуступки права без вашего согласия.
Ваш ответ мне непонятен.