Отозван судебный пристав - необходимо обратиться в ГИБДД.
Прошло 2 года 5 месяцов как отдал права судебный пристав отдали постановления об окончание испольного производства пункт 9 части 1 статьи 47, статьями 6,14 Судебный пристав сказал что типо вы не должны нам идите в ГИБДД.
В соответствии со ст.32.6 КоАП РФ для того, чтобы вернуть ВУ нужно оплатить все штрафы по линии ГИБДД, в противном случае ВУ вы получить не сможете. Вывод - искать деньги.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Что касается ответа пристава, то это речь идет только об окончании исполнительного производства в связи с истечением срока.
Однако, это не отменяет судебное постановление о штрафах и лишении прав.
Более того, штраф из-за неисполнения в срок может быть удвоен по нормам КоАП РФ.
ВЫВОД: не надейтесь на срок давности по штрафам, присужденным постановлением суда.
А почему я через гос. услуга задал вопрос почему не сгорает штраф по сроку давности мне сказали принести постановления в ГИБДД? И все равно доджен оплатить так?