Противоречия в системе взыскания налогов - автоматическое списание и сложности получения льгот
Взыскание налогов на недвижимость, транспорт и землю, осуществляется ФНС автоматически, в соответствие с имеющейся у них базо. Оформление же льготы, в связи с выходом на пенсию, регламентируется налоговиками только в ЯВОЧНОМ ПОРЯДКЕ - лично прийти, лично собрать кучу справок и пр. Где логика в действующей норме права, реализующей льготы?
Лучший ответ
Добрый день, Евгений Павлович!
Никакой логики нет, Вы ее не там ищите. Если Вы не пришли, то Вы не желаете пользоваться льготами, либо у Вас их нет. Другого закона на сегодня нет.