Как поставить землю и дом на кадастровый учет в Рязанской области и ЕГРН?
Земля и дом поставлены на кадастровый учет. Земля находится на территории деревни в Рязанской области.
Нужно ли вставать на учет в ЕГРН лично или данные передаются автоматически, ведь налог на землю мне приходит из ФНС?
Если надо, то сообщите где можно узнать последовательность этой процедуры.
Здравствуйте, последовательность действий-постановка на кадастровый учет (бесплатно)-потом регистрация права в росреестре-если дом 2000 рублей если земля 350 рублей.
Здравствуйте! Вы закажите выписку из ЕГРН в Управлении Росреестра или МФЦ. Если право собственности зарегистрировано, то сведения об должны быть в выписке.