Как распределится наследство по завещанию (в завещании все в равных долях) межуду детьми (трое)
Уважаемый Валерий!
Если к моменту открытия наследства одного из наследников нет в живых, то его доля переходит к его наследникам, то есть жене и детям, а также родителям (если один из родителей жив) в равных долях от 1/3 наследуемого имущества. Так же следует иметь ввиду, что существует обязательная супружеская доля, то есть, если один из супругов умер, оставил завещание в пользу детей, то в любом случае 1/2 супружеская доля переходит ко второму супругу, 1/2 делится между детьми в равных долях.
Гражданство никакого значения не имеет.