На какую стадию переходят торги при повторной подаче исполнительного листа - первую или вторую?
Добрый день Родион! Может я конечно, что-то не до понял, но о каких торгах идет речь? По любому исполнительному листу происходит только взыскание долга (или иные действия указанные в нем), а проведение торгов, это уже одни из мероприятий исполнения. Если взыскатель забрал исполнительный лист, то исполнительное производство оканчивается, все исполнительные действия прекращаются и все ограничения снимаются. При повтором предъявлении все начинается снова. Возбуждается исполнительное производство, делаются запросы о материальном положении должника, применяются меры принудительного исполнения в т.ч. наложение ареста на имущество должника. Так же не надо забывать что для повторной подачи ИЛ тоже имеется свой срок - 3 года с момента окончания с вычетом времени в течении которого ИЛ был на исполнении.