Аукцион по продаже недвижимости АО признан несостоявшимся, но договор купли-продажи заключен с другим ООО - нарушение законодательства и условий аукциона.

Ситуация: Объявлен открытый аукцион по продаже недвижимого имущества АО (учредитель министерство имущества). На торги был заявлен единственный участник, в связи с этим аукцион признан несостоявшимся. Но договор купли продажи все таки был заключен сразу после объявления торгов несостоявшимися с другой ООО. Я правильно понимаю, что аукцион состоялся с нарушением законодательства и условий аукциона.

Лучший ответ

Если прошло 4 месяца с даты проведения торгов, договор купли-продажи недвижимого имущества заключен и сделка зарегистрирована в Росреестре, обжаловать можно уже только через суд? УФАС уже неуполномочен.

Да - вы верно все понимаете. И я не завидую этому покупателю... ЕСЛИ.. вдруг кто-то (по разным соображениям) напишет очень грамотную жалобу антимонопольщикам)). мягко говоря.

Спасибо за полезный совет!