Как отменить судебный приказ по долгам ЖКХ если человек умер 3 года назад.
Здравствуйте, увы- никак, приказ вступил в законную силу и все долги по обязательству наследодателя перейдут наследникам в размере принятого ими наследства ст. 1175 ГК РФ.
Добрый день.
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14.11.2002 г. N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016) Ст.129. Отмена судебного приказа.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.