Казань, 19.07.2022, 17:08

Как отменить судебный приказ, вынесенный 4.5 года назад?

Вопрос №19554199 из г. Казань
опубликован 19.07.2022, 17:08
Хотел бы отменить судебный приказ, вынесенный 4.5 года назад. Это возможно? Вовремя не отменил, просто не знал, что судебные приказы можно отменять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно. Нужно восстановить срок для отмены и отменить его.

19.07.2022, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Для отмены приказа необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены!

Напишите юристу в личном сообщении!

19.07.2022, 17:09

Отменить можно, если не получали его по уважительной причине. Приказ получали?

19.07.2022, 17:10

Да, возможно. Нужно написать в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение и ходатайство.

19.07.2022, 17:10

Если отказали в отмене, то нужно обжаловать определение. Если не удастся отменить, то значит придется выплаты производить.

- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

19.07.2022, 17:11

Предельный срок восстановления процессуального срока также упущен. Невозможно.

19.07.2022, 17:44

Здравствуйте Наиль! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

19.07.2022, 22:11

А какую причину для восстановления срока обжалования можно указать в ходатайстве?

19.07.2022, 17:12

Непроживание по месту регистрации, смена регистрации, командировка, отпуск в тот момент когда суд вам приказ направлял.

19.07.2022, 17:13

А какая причина у Вас? Почему не получили вовремя судебный приказ? Вот эту причину и указывать.

19.07.2022, 17:13