Как отсудить долю в квартире у матери покойного мужа в ситуации с наследством
Умея умерли родители мне достался дом и пай земли 3,7 га я всё продала у меня получилось 650000 т. Мы жили в браке с мужем 9 лет появились двое детей нам дали материнский капитал так как я не могла оформить новое жильё купленное за моё наследство и материнский только на детей и на себя, я оформила квартиру на 4 равные доли потом муж умирает но прописка его была у его матери. Теперь 1,4 доля как мне объяснили нотариусы делиться на 4 х сыновей меня и его матери, я сейчас хочу продать квартиру и купить дом, а мать его со мной не в самых хороших отношениях могу ли я как нибудь отсудить у неё этот маленький кусочек? Она не оформить не хочет и продать говорит не даст.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана!
Если ваша свекровь вступила в наследство и оформила свое право на эту маленькую долю в квартире, вы можете обратиться с иском в суд о выкупе данной доли ввиду ее малозначительности, так как свекровь на данной жилплощади не проживает, в ней не нуждается. Это все нужно юридически грамотно оформить, поэтому вам нужно обратиться к юристам.