По дарственной получена квартира. Одариваемый умер раньше, чем дарящий квартиру. Кому достанется эта квартира?
Если квартира была получена по дарственной, то право собственности на квартиру уже было. По закону одаряемый стал собственником квартиры с момента подписания дарителем дарственной, даже если право собственности не было зарегистрировано в регпалате. так как подразумевается то, что одаряемый желал наступления последствий дарения и фактически принял дар (оплата по счетам, ремонт и т.д.). То есть даритель и одаряемый исполнили каждый свою волю. С этого момента даритель перестал быть собственником квартиры и никакого отношения к ней не имеет. После смерти уже нового собственника (принявшего дар) и если он не оставил завещания, идет наследование по закону, то есть супруги, дети, родители - наследники первой очереди.
наследники одаряемого
Для ответа на вопрос надо знать была ли проведена госрегистрация права собственности на квартиру.