Деньги за возврат из интернет-магазина не поступили на карту - Сбербанк перечислит через 30 дней?
Из интенет-магазина мне вовремя перечислили денежные средства за возврат 25.07.18., но они на мою карту не поступили.
Сегодня, 30 июля я позвонила в Сбербанк, продиктовала номер платежного поручения. Мне ответили, что деньги на мою карту они перечислят через 30 дней. Раньше 2-3 дня и деньги уже были у меня на карте. Ответ Сбербанка верный? Как я могу ускорить возврат моих денег? Большое спасибо! Буду рада любому мнению!
Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона. Согласно ст. 135 Гражданского процессуального кодекса РФ, неисполнение претензионного порядка выяснения правовых отношений влечет возврат искового заявления обратившемуся с ним в суд или оставление иска без рассмотрения (ст. 222 ГПК РФ).
Вы пишите что раньше проходило 2-3 дня и деньги вам зачислялись Сейчас также на этот счет ничего не изменилось. Говоря же о сроке перечисления 30 дней Сбербанк просто прокручивает ваши деньги получая от этого прибыль Вам нужно на основании Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" от 10.07.2002 N 86-ФЗ (последняя редакция) написать ы ЦБ жалобу на неправомерные действия Сбербанка. Согласно данному закону ЦБ является контрольным органом по отношению к другим банкам Российской Федерации.
Здравствуйте, все зависит от внутренней политики и оперативности обслуживающего банка. Срок работы именно Сбербанка часто достигает максимально допустимого значения – 30 рабочих дней."Положение о правилах осуществления перевода денежных средств" (утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П) (ред. от 05.07.2017) (Зарегистрировано в Минюсте России 22.06.2012 N 24667)
Уважаемая Ирина г. Ставрополь!
В соответствии с Федеральным законом "О работе с обращениями граждан в РФ" если в вашем письменном Обращении в Сбербанк Срок НЕ указан то в этом случае возврат денег должен быть произведён в течении 30-ти календарных дней.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 30.07.2018 г.